| Numero de parte | DP-101 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de presión | Vented Gauge |
| Presión operacional | ±14.5 PSI (±100 kPa) |
| Tipo de salida | NPN - Open Collector |
| Salida | - |
| Exactitud | - |
| Suministro de voltaje | 12 V ~ 24 V |
| Tamaño del puerto | Female - M5, Male - 1/8" (3.18mm) BSPT |
| Estilo de puerto | Threaded |
| Caracteristicas | - |
| Estilo de terminación | Connector |
| Presión máxima | ±72.52 PSI (±500 kPa) |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 50°C |
| Paquete / caja | Module |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |
Fabricante: Panasonic Industrial Automation Sales
Descripción: SENSOR DIGITAL PRESSURE PNP
En stock: 0