| Numero de parte | 2SC27780CL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 20V |
| Frecuencia - Transición | 230MHz |
| Figura de ruido (dB Typ @ f) | - |
| Ganancia | - |
| Potencia - Max | 200mW |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 110 @ 1mA, 10V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 30mA |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Mini3-G1 |
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0