| Numero de parte | 2SC24060SL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 50mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 55V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 600mV @ 10mA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 1µA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 260 @ 2mA, 5V |
| Potencia - Max | 200mW |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Mini3-G1 |
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0