| Numero de parte | 2SC24040CL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 20V |
| Frecuencia - Transición | 650MHz |
| Figura de ruido (dB Typ @ f) | 3.3dB @ 100MHz |
| Ganancia | 24dB |
| Potencia - Max | 150mW |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 65 @ 1mA, 6V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 15mA |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Mini3-G1 |
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0
Fabricante: Toshiba Semiconductor and Storage
Descripción: TRANS NPN 50MA 150V TO226-3
En stock: 0