| Numero de parte | 2SB0792ASL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 50mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 185V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1V @ 3mA, 30mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 1µA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 185 @ 10mA, 5V |
| Potencia - Max | 200mW |
| Frecuencia - Transición | 200MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Mini3-G1 |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 25V 1A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 50V 1A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 45V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 45V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 45V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 45V 0.1A MINI 3P
En stock: 3000
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 25V 0.5A MINI 3P
En stock: 15000
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 25V 0.5A MINI 3P
En stock: 3000
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 25V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 25V 0.5A MINI 3P
En stock: 0