| Numero de parte | 2600-03-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| tipo de conector | Header |
| Tipo de Contacto | Male Pin |
| Paso - Apareamiento | 0.100" (2.54mm) |
| Estilo | Board to Cable/Wire |
| Shrouding | Shrouded - 1 Wall |
| Numero de Posiciones | 3 |
| Número de posiciones cargadas | All |
| Número de filas | 1 |
| Espaciado de hileras: apareamiento | - |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle |
| Terminación | Solder |
| Tipo de fijación | Friction Lock |
| Longitud de contacto: apareamiento | 0.293" (7.45mm) |
| Longitud de contacto - Publicación | 0.134" (3.40mm) |
| Longitud total de contacto | - |
| Altura de aislamiento | 0.228" (5.80mm) |
| Forma de contacto | Square |
| Final de contacto - apareamiento | Tin |
| Contacto Espesor de acabado - Apareamiento | 120µin (3.05µm) |
| Final de contacto - Publicación | Tin |
| Material de contacto | Brass |
| Material de aislamiento | Polyamide (PA66), Nylon 6/6 |
| Caracteristicas | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Protección de ingreso | - |
| Clasificación de inflamabilidad del material | UL94 V-0 |
| Color de aislamiento | Ivory |
Fabricante: On Shore Technology Inc.
Descripción: FRICTION LOCK HEADER 03 POS TIN
En stock: 0