ON Semiconductor UD2006FR
Numero de parte
UD2006FR
Fabricante
ON Semiconductor
Descripción
DIODE GEN PURP 600V 20A TO220F
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
ON Semiconductor
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteUD2006FR
Estado de la piezaObsolete
Tipo de diodoStandard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)600V
Corriente - promedio rectificado (Io)20A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.4V @ 20A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)60ns
Current - Reverse Leakage @ Vr20µA @ 600V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-220-2 Full Pack
Paquete de dispositivo del proveedorTO-220F-2FS
Temperatura de funcionamiento - unión150°C (Max)