| Numero de parte | TL594CD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de salida | Transistor Driver |
| Función | Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck, Push-Pull |
| Número de salidas | 2 |
| Fases de salida | 1 |
| Voltaje - Suministro (Vcc / Vdd) | 7 V ~ 40 V |
| Frecuencia - Conmutación | 300kHz |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 48% |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Sincronización de reloj | No |
| Interfaces seriales | - |
| Funciones de control | Dead Time Control, Frequency Control |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Paquete / caja | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-SOIC |
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
En stock: 9975
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
En stock: 7500
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG CTRLR BCK/BST/FLYBK 8SOIC
En stock: 7500
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: IC REG CTRLR BUCK/BST/FLYBK 8DIP
En stock: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descripción: PWM BUCK CONTROLLER TL5001 3.3V
En stock: 25