| Numero de parte | TCA0372DP2 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de amplificador | General Purpose |
| Cantidad de circuitos | 2 |
| Tipo de salida | - |
| Velocidad de subida | 1.4 V/µs |
| Gain Bandwidth Product | 1.4MHz |
| Ancho de banda de -3db | - |
| Actual - Sesgo de entrada | 100nA |
| Voltaje - Compensación de entrada | 1mV |
| Suministro de corriente | 5mA |
| Corriente - Salida / Canal | 1A |
| Voltaje - Suministro, Individual / Dual (±) | 5 V ~ 40 V, ±2.5 V ~ 20 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-DIP |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC OP AMP GP 1.4MHZ 8DIP
En stock: 2771
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC OPAMP GP 1.4MHZ 16SOIC
En stock: 1000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC OPAMP GP 1.4MHZ 8DIP
En stock: 3522