| Numero de parte | SL24T3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 24V |
| Voltaje - avería (Min) | 26.7V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 55V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 5A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 300W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 3.5pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-23-3 (TO-236) |
Fabricante: Samtec Inc.
Descripción: CONN RCPT .100" 2POS TIN PCB
En stock: 2052
Fabricante: Samtec Inc.
Descripción: CONN RCPT .100" 3POS GOLD PCB
En stock: 315
Fabricante: Samtec Inc.
Descripción: CONN RCPT .100" 3POS TIN PCB
En stock: 1198
Fabricante: Samtec Inc.
Descripción: CONN RCPT .100" 4POS GOLD PCB
En stock: 750