| Numero de parte | PACDN044TR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 4 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 5.5V |
| Voltaje - avería (Min) | 6.2V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 8V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | - |
| Poder - Pulso máximo | - |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-TSSOP |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: TVS DIODE 5.5VWM 8MSOP
En stock: 24000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: TVS DIODE 5.5VWM 8VC SOT23-3
En stock: 12000