| Numero de parte | NP0640SAMCT3G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - ruptura | 77V |
| Voltaje - Estado apagado | 58V |
| Voltaje - En estado | 4V |
| Corriente - Pulso máximo (8 / 20μs) | 150A |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 50A |
| Actual - Espera (Ih) | 150mA |
| Cantidad de elementos | 1 |
| Capacidad | 23pF |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | DO-214AA, SMB |