| Numero de parte | MPSA63RLRPG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP - Darlington |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 500mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 30V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.5V @ 100µA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 10000 @ 100mA, 5V |
| Potencia - Max | 625mW |
| Frecuencia - Transición | 125MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92-3 |
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.5A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descripción: TRANS NPN 60V 0.5A TO-92
En stock: 0