| Numero de parte | MM5Z33VT1G |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 33V |
| Tolerancia | ±6% |
| Potencia - Max | 500mW |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | 80 Ohm |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 50nA @ 23.2V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 900mV @ 10A |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SC-79, SOD-523 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-523 |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 10V 200MW SOD523
En stock: 21000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 12V 200MW SOD523
En stock: 15000