| Numero de parte | MM5Z2V7ST1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - Zener (Nom) (Vz) | 2.7V |
| Tolerancia | ±4% |
| Potencia - Max | 200mW |
| Impedancia (Máx.) (Zzt) | 100 Ohm |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 100µA @ 1V |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 900mV @ 10mA |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SC-79, SOD-523 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOD-523 |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 10V 200MW SOD523
En stock: 21000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE ZENER 12V 200MW SOD523
En stock: 15000