| Numero de parte | MJD210 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 5A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 25V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.8V @ 1A, 5A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 45 @ 2A, 1V |
| Potencia - Max | 1.4W |
| Frecuencia - Transición | 65MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DPAK-3 |
Fabricante: CUI Inc.
Descripción: CONN JACK MONO 2.5MM SMD R/A
En stock: 29000