| Numero de parte | MC74ACT05DTR2 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de lógica | Inverter |
| Cantidad de circuitos | 6 |
| Número de entradas | 6 |
| Caracteristicas | Open Drain |
| Suministro de voltaje | 4.5 V ~ 5.5 V |
| Actual - Quiescente (Máx) | 4µA |
| Corriente - Salida alta, baja | -, 24mA |
| Nivel lógico - bajo | 0.8V |
| Nivel lógico - Alto | 2V |
| Retraso máximo de propagación @ V, Max CL | 8.5ns @ 5V, 50pF |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 14-TSSOP |
| Paquete / caja | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-SOIC
En stock: 22
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-SOIC
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-TSSOP
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NAND 4CH 2-INP 14-SOEIAJ
En stock: 0
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: IC GATE NOR 4CH 2-INP 14-SOIC
En stock: 179