| Numero de parte | MBRB4030 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Schottky |
| Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max) | 30V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 40A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 550mV @ 40A |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 350µA @ 30V |
| Capacitancia @ Vr, F | - |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D2PAK |
| Temperatura de funcionamiento - unión | -65°C ~ 175°C |
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123
En stock: 78000
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123
En stock: 27000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123
En stock: 9000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 20V 500MA SOD123
En stock: 0
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: DIODE SCHOTTKY 30V 500MA SOD123
En stock: 21000
Fabricante: Micro Commercial Co
Descripción: DIODE SCHOTTKY 30V 500MA SOD123
En stock: 27000
Fabricante: ON Semiconductor
Descripción: DIODE SCHOTTKY 30V 500MA SOD123
En stock: 0