| Numero de parte | 2SA2127 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 2A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 50V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 400mV @ 50mA, 1A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 1µA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 200 @ 100mA, 2V |
| Potencia - Max | 1W |
| Frecuencia - Transición | 420MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 Long Body |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 3-MP |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 50V 0.5A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS PNP 70V 0.5A TO-92
En stock: 0