| Numero de parte | UTT1C331MPD1TD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 16V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Polarización | - |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 138mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 230mA @ 100kHz |
| Impedancia | 680 mOhm |
| Espacio de plomo | 0.138" (3.50mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.315" Dia (8.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.413" (10.50mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
En stock: 2354
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
En stock: 4000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 16V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 150UF 20% 16V RADIAL
En stock: 1000