Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio UPM1K331MHD
Nichicon UPM1K331MHD
Numero de parte
UPM1K331MHD
Fabricante
Nichicon
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 80V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Nichicon
    0.67500/pcs
  • 10 pcs
    0.53300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteUPM1K331MHD
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación80V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.1A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.45A @ 10kHz
Impedancia88 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.476" (37.50mm)