| Numero de parte | UPJ1V331MHD6TO |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 35V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 780mA @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 1.02A @ 10kHz |
| Impedancia | 100 mOhm |
| Espacio de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.650" (16.50mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL
En stock: 2584
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 35V RADIAL
En stock: 8000
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
En stock: 209
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
En stock: 579
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
En stock: 500
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 35V RADIAL
En stock: 0
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 120UF 20% 35V RADIAL
En stock: 3000