Casa Índice de producto Filtros Capacitores de pasante NFM18PC225B0J3D
Murata Electronics North America NFM18PC225B0J3D
Numero de parte
NFM18PC225B0J3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 2.2UF 20% 6.3V 0603
Parámetro del producto
Numero de parteNFM18PC225B0J3D
Estado de la piezaActive
Capacidad2.2µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
Corriente2A
Resistencia CC (DCR) (Máx)20 mOhm
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0603 (1608 Metric), 3 PC Pad
Tamaño / Dimensión0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altura (Máx)0.028" (0.70mm)