Casa Índice de producto Inductores, bobinas, bobinas de choque Fijo LQH2MPZ1R5NGRL
Murata Electronics North America LQH2MPZ1R5NGRL
Numero de parte
LQH2MPZ1R5NGRL
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
FIXED IND 1.5UH 790MA 384 MOHM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fijo
Parámetro del producto
Numero de parteLQH2MPZ1R5NGRL
Estado de la piezaActive
TipoWirewound
Material - NúcleoFerrite
Inductancia1.5µH
Tolerancia±30%
Valoración actual790mA
Actual - Saturación1.33A
BlindajeShielded
Resistencia DC (DCR)384 mOhm Max
Q @ Freq-
Frecuencia - Resonante automático60MHz
CalificacionesAEC-Q200
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Frecuencia - Prueba1MHz
Caracteristicas-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0806 (2016 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0806 (2016 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.063" W (2.00mm x 1.60mm)
Altura: sentado (máximo)0.037" (0.95mm)