Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GCM216R72A103KA37D
Murata Electronics North America GCM216R72A103KA37D
Numero de parte
GCM216R72A103KA37D
Descripción
CAP CER 10000PF 100V X7R 0805
Parámetro del producto
Numero de parteGCM216R72A103KA37D
Estado de la piezaActive
Capacidad10000pF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación100V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.028" (0.70mm)