Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GCM155R72A102KA37D
Murata Electronics North America GCM155R72A102KA37D
Numero de parte
GCM155R72A102KA37D
Descripción
CAP CER 1000PF 100V X7R 0402
Parámetro del producto
Numero de parteGCM155R72A102KA37D
Estado de la piezaActive
Capacidad1000pF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación100V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.022" (0.55mm)