Microsemi Corporation MXLSMCJ36CA
Numero de parte
MXLSMCJ36CA
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO214AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    5.74090/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMXLSMCJ36CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)36V
Voltaje - avería (Min)40V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp58.1V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)25.8A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)