Microsemi Corporation MXLLCE120A
Numero de parte
MXLLCE120A
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 120VWM 193VC CASE1
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    7.48000/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMXLLCE120A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)120V
Voltaje - avería (Min)133V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp193V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)7.8A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia90pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)