Microsemi Corporation MSMBJ40CA
Numero de parte
MSMBJ40CA
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO214AA
Microsemi Corporation
    0.54747/pcs
  • 794 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMBJ40CA
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)40V
Voltaje - avería (Min)44.4V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp64.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)9.3A
Poder - Pulso máximo600W
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)