Microsemi Corporation MSMBJ160A
Numero de parte
MSMBJ160A
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO214AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    0.51271/pcs
  • 848 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMBJ160A
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)160V
Voltaje - avería (Min)178V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp259V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)2.3A
Poder - Pulso máximo600W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)