Microsemi Corporation MASMCJ90A
Numero de parte
MASMCJ90A
Descripción
TVS DIODE 90VWM 146VC DO214AB
Microsemi Corporation
    3.24583/pcs
  • 157 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMASMCJ90A
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)90V
Voltaje - avería (Min)100V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp146V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)10.3A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)