Microsemi Corporation MASMCJ51AE3
Numero de parte
MASMCJ51AE3
Descripción
TVS DIODE 51VWM 82.4VC DO214AB
Microsemi Corporation
    3.24583/pcs
  • 157 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMASMCJ51AE3
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)51V
Voltaje - avería (Min)56.7V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp82.4V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)18.2A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)