Microsemi Corporation MASMCG16A
Numero de parte
MASMCG16A
Descripción
TVS DIODE 16VWM 26VC DO215AB
Microsemi Corporation
    3.36793/pcs
  • 152 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMASMCG16A
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)16V
Voltaje - avería (Min)17.8V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp26V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)57.7A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)