Microsemi Corporation MASMCG160AE3
Numero de parte
MASMCG160AE3
Descripción
TVS DIODE 160VWM 259VC DO215AB
Microsemi Corporation
    3.36793/pcs
  • 152 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMASMCG160AE3
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)160V
Voltaje - avería (Min)178V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp259V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)5.8A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)