| Numero de parte | APT20M38SVRG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 200V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 67A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 1mA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 225nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 6120pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 370W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 38 mOhm @ 500mA, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D3 [S] |
| Paquete / caja | TO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W TO247
En stock: 60
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 287
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 15
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 195A ISOTOP
En stock: 0
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED GREEN CLEAR 0805 SMD
En stock: 260000
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED RED CLEAR 0805 SMD
En stock: 6000