| Numero de parte | 2N4261UB |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 30mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 15V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 350mV @ 1mA, 10mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 10µA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 30 @ 10mA, 1V |
| Potencia - Max | 200mW |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 3-SMD, No Lead |
| Paquete de dispositivo del proveedor | UB |
Fabricante: Central Semiconductor Corp
Descripción: TRANS PNP 80V 1A TO-39
En stock: 0