| Numero de parte | 2N2907AL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 600mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.6V @ 50mA, 500mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 50nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 150mA, 10V |
| Potencia - Max | 500mW |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-206AA, TO-18-3 Metal Can |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-18 |