| Numero de parte | MB84 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de diodo | Single Phase |
| Tecnología | Standard |
| Voltaje - Pico Inverso (Máx) | 400V |
| Corriente - promedio rectificado (Io) | 8A |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si | 1.1V @ 4A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 10µA @ 400V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | 4-Square, BR-6 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | BR-6 |