| Numero de parte | MT5880-IR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Infrared (IR) |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 150mA |
| Intensidad radiante (Ie) Min @ If | - |
| Longitud de onda | 880nm |
| Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo) | 1.4V |
| Ángulo de visión | 40° |
| Orientación | Top View |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 80°C (TA) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |