Casa Índice de producto Optoelectrónica Iluminación led - color SST-90-R-F11-HG102
Luminus Devices Inc. SST-90-R-F11-HG102
Numero de parte
SST-90-R-F11-HG102
Fabricante
Luminus Devices Inc.
Descripción
LED SST90 RED 619NM SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Iluminación led - color
Luminus Devices Inc
    17.26320/pcs
  • 25 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSST-90-R-F11-HG102
Estado de la piezaActive
ColorRed
Longitud de onda619nm (615nm ~ 623nm)
Actual - Prueba3.15A
Voltaje - Adelante (Vf) (Tipo)2.1V
Lumens / Watt @ Current - Prueba103 lm/W
Actual - Max18A
Flux @ Current / Temperature - Prueba540 lm (Typ)
Temperatura - Prueba25°C
Ángulo de visión-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0404 (1010 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedorSMD
Tamaño / Dimensión0.433" L x 0.394" W (11.00mm x 10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.215" (5.45mm)