Littelfuse Inc. V660LU80CP
Numero de parte
V660LU80CP
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
VARISTOR 1080V 10KA DISC 20MM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Varistores, varistores de óxido metálico
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parte V660LU80CP
Estado de la pieza Active
Varistor Voltage (Min) 972V
Varistor Voltage (Typ) 1080V (1.08kV)
Varistor Voltage (Max) 1188V (1.188kV)
Corriente - Surge 10kA
Energía 510J
Cantidad de circuitos 1
Voltios de CA máximos 660VAC
Voltios de CC máximos -
Capacitancia @ Frecuencia 120pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje Through Hole
Paquete / caja Disc 20mm