| Numero de parte | S602ESAP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Estado apagado | 600V |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 800mV |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 200µA |
| Voltaje - En estado (Vtm) (Máx) | 1.7V |
| Actual - En estado (It (AV)) (Máx) | 950mA |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 1.5A |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 5mA |
| Current - Off State (Max) | 5µA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 12.5A, 15A |
| Tipo de SCR | Sensitive Gate |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) (Formed Leads) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-92 |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-252
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-252
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS 600V 4A SMT TO-252AA
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-251
En stock: 187
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-251
En stock: 114