| Numero de parte | S6006FS31 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - Estado apagado | 600V |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 800mV |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 500µA |
| Voltaje - En estado (Vtm) (Máx) | 1.6V |
| Actual - En estado (It (AV)) (Máx) | 3.8A |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 6A |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 8mA |
| Current - Off State (Max) | 5µA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 83A, 100A |
| Tipo de SCR | Sensitive Gate |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-202 Long Tab |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-202 |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-252
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-252
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS 600V 4A SMT TO-252AA
En stock: 0
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-251
En stock: 187
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: SCR SENS GATE 600V 4A TO-251
En stock: 114