| Numero de parte | Q2004D3TP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Triac Type | Logic - Sensitive Gate |
| Voltaje - Estado apagado | 200V |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 4A |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 1.3V |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 46A, 55A |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 10mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 20mA |
| Configuración | Single |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-252, (D-Pak) |