| Numero de parte | P2202CB |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - ruptura | 130V, 260V |
| Voltaje - Estado apagado | 90V, 180V |
| Voltaje - En estado | 4V |
| Corriente - Pulso máximo (8 / 20μs) | 250A |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 80A |
| Actual - Espera (Ih) | 120mA |
| Cantidad de elementos | 2 |
| Capacidad | 30pF, 50pF |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | DO-214AA, SMB (3 Leads), Compak |