Littelfuse Inc. KLSR012.T
Numero de parte
KLSR012.T
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE CARTRIDGE 12A 600VAC/250VDC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles - Eléctricos, especiales
Littelfuse Inc
Parámetro del producto
Numero de parteKLSR012.T
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleCartridge
Valoración actual12A
Clasificación de voltaje - AC600V
Tensión nominal - DC250V
Tiempo de respuestaFast
AplicacionesElectrical, Industrial
Caracteristicas-
ClaseRK1
AprobacionesCE, CSA, UL
Temperatura de funcionamiento-
Capacidad de ruptura a voltaje nominal200kA AC, 20kA DC
Tipo de montajeHolder
Paquete / cajaCartridge, Non-Standard
Tamaño / Dimensión0.811" Dia x 5.000" L (20.60mm x 127.00mm)