Littelfuse Inc. 0230.250DRT2SW
Numero de parte
0230.250DRT2SW
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE GLASS 250MA 250VAC 2AG
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles
Littelfuse Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte0230.250DRT2SW
Estado de la piezaObsolete
Tipo de fusibleCartridge, Glass
Valoración actual250mA
Clasificación de voltaje - AC250V
Tensión nominal - DC-
Tiempo de respuestaSlow
Paquete / cajaCartridge, Non-Standard (Axial)
Tipo de montajeThrough Hole
Capacidad de ruptura a voltaje nominal35A
Derritiendo I²t0.216
AprobacionesCSA, UL
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Color-
Tamaño / Dimensión0.177" Dia x 0.571" L (4.50mm x 14.50mm)