| Numero de parte | LTC3604IMSE#PBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Función | Step-Down |
| Configuración de salida | Positive |
| Topología | Buck |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Número de salidas | 1 |
| Voltaje - Entrada (Min) | 3.6V |
| Voltaje - Entrada (Máx) | 15V |
| Voltaje - Salida (Min / Fixed) | 0.6V |
| Voltaje - Salida (Máx) | 14.52V |
| Salida de corriente | 2.5A |
| Frecuencia - Conmutación | 2MHz ~ 4MHz |
| Rectificador síncrono | Yes |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 16-MSOP-EP |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK PROG 1.5A SYNC 12DFN
En stock: 825
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK PROG 1.5A SYNC 12DFN
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BCK PROG 1.5A SYNC 12MSOP
En stock: 207
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BCK PROG 1.5A SYNC 12MSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK PROG 1.5A SYNC 12DFN
En stock: 932
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK PROG 1.5A SYNC 12DFN
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BCK PROG 1.5A SYNC 12MSOP
En stock: 370
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BCK PROG 1.5A SYNC 12MSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK ADJ 1.5A SYNC 16MSOP
En stock: 858
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC REG BUCK ADJ 1.5A SYNC 16MSOP
En stock: 0