| Numero de parte | LTC1667CG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 14 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 20ns (Typ) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Salida diferencial | Yes |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| Voltaje - Suministro, Analógico | ±5V |
| Voltaje - Suministro, Digital | - |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Arquitectura | Current Steering |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Paquete / caja | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 28-SSOP |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: BOOK LINEAR TECH APPS 1997 VOL 3
En stock: 0
Fabricante: Lite-On Inc.
Descripción: LED 7-SEG 3DIGIT BLUE 0.28 CA
En stock: 0
Fabricante: Lite-On Inc.
Descripción: LED 7-SEG .276" DIGIT RED CA
En stock: 0
Fabricante: Lite-On Inc.
Descripción: LED 7-SEG 3DIGIT RED 0.28" CA
En stock: 0