| Numero de parte | LTC1663-8IMS8#PBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Cantidad de bits | 10 |
| Cantidad de convertidores D / A | 1 |
| Tiempo de estabilización | 30µs (Typ) |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | I²C |
| Tipo de referencia | Internal |
| Voltaje - Suministro, Analógico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - Suministro, Digital | 2.7 V ~ 5.5 V |
| INL / DNL (LSB) | ±0.5, ±0.2 |
| Arquitectura | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Paquete / caja | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-MSOP |
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
En stock: 1039
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-DIP
En stock: 64
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
En stock: 705
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-SSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT OCTAL 16-DIP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
En stock: 3306
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
En stock: 0
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-DIP
En stock: 2876
Fabricante: Linear Technology
Descripción: IC D/A CONV 10BIT MICRPWR 8-MSOP
En stock: 2848